Как выбрать комбикорм

Каждый опытный фермер знает, что для здорового взращивания животных и птицы необходим качественный комбинированный корм. Но прежде чем добавить в рацион питания своих подопечных нужно разобраться какими они бывают и как их лучше выбрать.

Какие виды комбинированных кормов бывают?

Всего на современном рынке существует 3 вида комбикормов:

  • Полнорационный;
  • Концентрированный комбикорм;
  • Смеси кормовые.
  • В чем же отличие данных комбинированных питательных кормов? Все в данном вопросе весьма легко – они различаются по составу и назначению. Давайте разберем данный аспект более развернуто.

    1. Комбинированный корм на полный рацион включает в себя все необходимые питающие и активизирующие физиологическую деятельность птицы или животного без добавления в корм дополнительных биоактивных веществ.

    2. Концентратные корма призваны компенсировать питательные недостающие вещества в рационе животного или птицы. Данные концентраты дают в питание вместе с грубыми и сочными кормами. Данные комбинированные питательные корма составляют большую часть современного рынка.

    3. Кормовые смеси комбинированного корма изготавливаются в основном из грубого корма (сено, сухой жом, мякина, стержни початков кукурузы) и концентрата комбикорма и применяется он исключительно для взрослого жвачного скота.

    Как правильно выбрать комбинированный корм?

    Качественный готовый комбинированный корм обязательно однородный, без каких либо признаков плесени. Цвет всего комбикорма полностью отражает цветовую гамму составляющих данного вида. В основном он имеет серый, серо-зеленый и желтый оттенок.

    С выбором в комбикорме Вы точно не ошибетесь, если остановите свой выбор на высококачественном корме от компании «Экопрод». Комбинированные корма компании «Экород» производятся на высокотехнологичном оборудовании, которое выпускает корма 2-х типов:

  • Рассыпные;
  • Гранулированные.
  • Главнейшим преимуществом комбикормов «Экопрод», это то, что все они изготавливаются на инновационном оборудовании, но имеют конкурентные цены на региональном рынке, что делает продукцию «Экопрода» подходящей для кошелька каждого фермера.

    111 Оновлено: 13.01.2015 ПрАТ "Екопрод"